Adecco Svizzera

Trovare lavoro in Svizzera con le agenzie Adecco Svizzera
Tutte le agenzie Adecco in Svizzera in un elenco completo con i contatti e-mail e indirizzi.

Lavorare con Adecco Svizzera.

Adecco S.A. è un’agenzia multinazionale di selezione del personale, con sede a Glattbrugg, nel Canton Zurigo in Svizzera, famosa in tutto il mondo come azienda leader nel suo settore.
Con le sue 6 società specializzate, Adecco, Spring Professional, Badenoch & Clark, Lee Hecht Harrison, euro engineering e Modis.
Adecco Group si conferma il primo datore di lavoro in Italia e in Svizzera con 5000 nuovi assunti a tempo indeterminato nell’ultimo anno.
Ecco la lista delle sedi Adecco in Svizzera in ordine alfabetico.

Cercare lavoro con agenzia Adecco in Svizzera

Aarau

1-Adecco Aarau
Bahnhofstrasse 10
5000 Aarau
+41 58 233 20 00
aarau@adecco.ch

2-Adecco Aargau – Electro
Bahnhofstrasse 10
5000 Aarau
+41 58 233 36 40
aargau.electro@adecco.ch

Basilea

3-Adecco Basel – Hotel & Catering
Holeestrasse 87
4015 Basilea
+41 58 233 33 60
basel.hotelcatering@adecco.ch

4-Adecco Basel – Office & Administration.
Holeestrasse 87
4015 Basilea
+41 58 233 34 00
basel.officeadministration@adecco.ch

5-Adecco Basel – Medical
Holeestrasse 87
4015 Basilea
+41 58 233 33 00
basel.medicalscience@adecco.ch

6-Adecco Basel – Industrial
Holeestrasse 87
4015 Basilea
+41 58 233 33 30
basel.industrial@adecco.ch

7-Adecco Basel – Life Sciences.
Holeestrasse 87
4015 Basilea
+41 58 233 21 00
basel.lifesciences@adecco.ch

8-Adecco Basel – Finance
Holeestrasse 87
4015 Basilea
+41 58 233 20 40
basel.finance@adecco.ch

9-Adecco Basel – Electro
Holeestrasse 87
4015 Basilea
+41 58 233 20 80
basel.electro@adecco.ch

10-Adecco Basel – Construction
Holeestrasse 87
4015 Basilea
+41 58 233 20 70
basel.construction@adecco.ch

11-Adecco Basel – Flex Center Syngenta
Holeestrasse 87
4015 Basilea
+41 61 323 81 87
esther.sardagna@adecco.ch

12-Adecco Basel – Information Technology
Holeestrasse 87
4015 Basilea
+41 58 233 42 20
basel.it@adecco.ch

Bellinzona

13-Adecco Bellinzona
Viale Stazione 6
6500 Bellinzona
+41 58 233 22 00
bellinzona@adecco.ch

Berna

14-Adecco Bern – Hotel & Catering
Im Stade De Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Berna
+41 58 233 44 00
bern.hotelcatering@adecco.ch

15-Adecco Bern – Industrial
Im Stade De Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Berna
+41 58 233 43 40
bern.industrial@adecco.ch

16-Adecco Bern – Medical
Im Stade De Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Berna
+41 58 233 43 80
bern.medicalscience@adecco.ch

17-Adecco Bern
-Office & Administration
Im Stade De Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Berna
+41 58 233 43 60
bern.officeadministration@adecco.ch

18-Adecco Bern – Electro
Im Stade De Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Berna
+41 58 233 44 40
bern.electro@adecco.ch

19-Adecco Bern – Finance.
Im Stade De Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Berna
+41 58 233 44 20
bern.finance@adecco.ch

Biel

20-Adecco Biel
Bahnhofstrasse 50
2502 Biel
+41 58 233 22 80
bienne@adecco.ch

21-Adecco Biel – Watch Technology
Bahnhofstrasse 50
2502 Biel
+41 58 233 22 80
biennewatchtechnology@adecco.ch

Briga

22-Adecco Brig.
Viktoriastrasse 15
3900 Briga
+41 58 233 23 00
brig@adecco.ch

Buchs
23-Adecco Buchs.
Bahnhofstrasse 4
9471 Buchs
+41 58 233 23 20
buchs@adecco.ch

Bulle

Adecco Bulle
Rue de la Sionge 41
1630 Bulle
+41 58 233 23 40
bulle@adecco.ch

Chur

25-Adecco Chur
Gürtelstrasse 64
7000 Coira
+41 58 233 23 80
chur@adecco.ch

Delemont

26-Adecco Delémont
Rue des Moulins 12
2800 Delemonte
+41 58 233 24 00
delemont@adecco.ch

Dietikon

27-Adecco Dietikon Industrial Hub
Löwenstrasse 11
8953 Dietikon
+41 58 233 37 00
dietikon@adecco.ch

Frauenfeld

28-Adecco Frauenfeld
Bahnhofplatz 76A
8500 Frauenfeld
+41 58 233 24 20
frauenfeld@adecco.ch

Friburgo

29- Adecco Fribourg
Rte des Arsenaux 3A
1701 Friburgo
+41 58 233 24 40
fribourg@adecco.ch

30-Adecco Fribourg – Electro
Rte des Arsenaux 3A
1701 Friburgo
+41 58 233 24 60
fribourg.electro@adecco.ch

Ginevra

31-Adecco Genève – Finance
Rue Pécolat 5
1201 Ginevra
+41 58 233 40 00
geneve.finance@adecco.ch

32-Adecco Genève – Industrial
Rue Eugène Marziano 25
1227 Ginevra
+41 58 233 38 40
geneve.industrial@adecco.ch

33-Adecco Genève – Office & Administration
Rue Eugène Marziano 25
1227 Ginevra
+41 58 233 38 80
geneve.officeadministration@adecco.ch

34-Adecco Genève – Hotel & Catering.
Rue Eugène Marziano 25
1227 Ginevra
+41 58 233 38 20
geneve.hotelcatering@adecco.ch

35-Adecco Genève – Medical & Clinical Experts.
Rue Pécolat 5
1201 Ginevra
+41 58 233 38 60
geneve.medicalscience@adecco.ch

36-Adecco Genève – Watch Technology
Rue Eugène Marziano 25
1227 Ginevra
+41 58 233 42 80
genevawatchtechnology@adecco.ch

Adecco Genève – Aéroport
37-Rte de l’Aéroport 29
1215 Ginevra
+41 58 233 40 80
geneve.airport@adecco.ch

38-Adecco Genève – Life Sciences.
Rue Pécolat 5
1201 Ginevra
+41 58 233 40 20
geneva.lifesciences@adecco.ch

39-Adecco Genève – Construction
Rue des Boudines 3A
1217 Ginevra
+41 58 233 42 60
geneve.construction@adecco.ch

40-Adecco Genève – Electro
Rue des Boudines 3A
1217 Ginevra
+41 58 233 42 40
geneve.electro@adecco.ch

41-Adecco Genève – Information Technology
Rue Pécolat 5
1201 Ginevra
+41 58 233 43 00
geneve.it@adecco.ch

42-Adecco F-CH – Sales Marketing & Events.
Rue Eugène Marziano 25
1227 Ginevra
+41 58 233 41 00
geneve.sme@adecco.ch

La Chaux-de-Fonds

43-Adecco La Chaux-de-Fonds
Av. Léopold-Robert 100
2300 La Chaux-de-Fonds
+41 58 233 25 00
lachauxdefonds@adecco.ch

Le Brassus

44-Adecco Le Brassus – Watch Technology.
Rue de la Gare 13
1348 Le Brassus
+41 58 233 27 60
lebrassus@adecco.ch

Lenzburg

45-Adecco Lenzburg Industrial Hub
Niederlenzerstrasse 25
5600 Lenzburg
+41 58 233 5000
jobcenter@adecco.ch

Liestal

46-Adecco Liestal
Wasserturmplatz 5
4410 Liestal
+41 58 233 27 80
liestal@adecco.ch

Locarno

47-Adecco Locarno
Piazza Grande 12
6600 Locarno
+41 58 233 28 00
locarno@adecco.ch

Losanna

48-Adecco Lausanne – Industrial
Rue de Genève 17
1002 Losanna
+41 58 233 41 40
lausanne.industrial@adecco.ch

49-Adecco Lausanne – Hotel & Catering
Rue de Genève 17
1002 Losanna
+41 58 233 41 60
lausanne.hotelcatering@adecco.ch

50-Adecco Lausanne – Medical
Rue du Petit-Chêne 38
1001 Losanna
+41 58 233 25 20
lausanne.medicalscience@adecco.ch

51-Adecco Lausanne – Office & Administration.
Rue de Genève 17
1002 Losanna
+41 58 233 41 20
lausanne.officeadministration@adecco.ch

52-Adecco Vaud – Electro
Rue de Genève 17
1002 Losanna
+41 58 233 42 00
vaud.electro@adecco.ch

53-Adecco Lausanne – Construction
Rue de Genève 17
1002 Losanna
+41 58 233 41 80
lausanne.construction@adecco.ch

54-Adecco Lausanne – Information Technology.
Rue du Petit-Chêne 38
1001 Losanna
+41 58 233 27 00
lausanne.it@adecco.ch

Lucerna

55-Adecco Luzern – Medical
Zihlmattweg 46
6005 Lucerna
+41 58 233 28 40
luzern.medicalscience@adecco.ch

56-Adecco Luzern – Hotel & Catering.
Zihlmattweg 46
6005 Lucerna
+41 58 233 28 60
luzern.hotelcatering@adecco.ch

57-Adecco Luzern
Zihlmattweg 46
6005 Lucerna
+41 58 233 28 20
luzern@adecco.ch

Lugano

58-Adecco Lugano Sottoceneri
Corso Elvezia 14
6900 Lugano
+41 58 233 29 00
lugano@adecco.ch

59-Adecco Ticino Permanent
Corso Elvezia 14
6900 Lugano
+41 58 233 29 20
ticino.permanent@adecco.ch

Martigny

60-Adecco Martigny
Av. de la Gare 1
1920 Martigny
+41 58 233 35 80
martigny@adecco.ch

61-Adecco Valais – Electro
Av. de la Gare 1
1920 Martigny
+41 58 233 31 80
valais.electro@adecco.ch

Monthey

62-Adecco Monthey
Rue de Venise 2
1870 Monthey
+41 58 233 29 40
monthey@adecco.ch

Morges

63-Adecco Morges
Rue Louis-de-Savoie 29
1110 Morges
+41 58 233 29 60
morges@adecco.ch

Neuchâtel

64-Adecco Neuchâtel – Office & Administration
Rue des Terreaux 7
2000 Neuchâtel
+41 58 233 30 30
neuchatel.officeadministration@adecco.ch

65-Adecco Neuchâtel
Rue des Terreaux 7
2000 Neuchâtel
+41 58 233 30 00
neuchatel.industrial@adecco.ch

Nyon

66-Adecco Nyon
Rue de la Gare 38
1260 Nyon
+41 58 233 35 40
nyon@adecco.ch

Olten

67-Adecco Olten
Solothurnerstrasse 21
4600 Olten
+41 58 233 36 80
olten@adecco.ch

Payerne

68-Adecco Payerne
Rue de la Gare 4
1530 Payerne
+41 58 233 30 70
payerne@adecco.ch

Pfäffikon

69-Adecco Pfäffikon
Zentrum Staldenbach 15
8808 Pfäffikon
+41 58 233 31 00
pfaeffikon@adecco.ch

Pruntrut

70-Adecco Porrentruy
Rue des Vauches 7
2900 Pruntrut
+41 58 233 35 20
porrentruy@adecco.ch

San Gallo

71-Adecco St. Gallen – Medical
Poststrasse 15
9000 San Gallo
+41 58 233 39 60
stgallen.medicalscience@adecco.ch

72-Adecco St. Gallen – Hotel & Catering
Poststrasse 15
9000 San Gallo
+41 58 233 39 40
stgallen.hotelcatering@adecco.ch

73-Adecco St. Gallen
Poststrasse 15
9000 San Gallo
+41 58 233 39 80
stgallen@adecco.ch

Sciaffusa

74-Adecco Schaffhausen
Frauengasse 12
8201 Sciaffusa
+41 58 233 31 20
schaffhausen@adecco.ch

Sion

75-Adecco-Valais Permanent.
Place du Midi 29
1950 Sion
+41 58 233 31 40
valais.permanent@adecco.ch

76-Adecco Sion
Place du Midi 29
1950 Sion
+41 58 233 31 40
sion@adecco.ch

Soletta

77-Adecco Solothurn Industrial Hub.
Dornacherstrasse 28A
4501 Soletta
+41 58 233 32 00
solothurn@adecco.ch

Thoune

78-Adecco Thun
Aarestrasse 2a
3600 Thoune
+41 58 233 32 20
thun@adecco.ch

Uster

79-Adecco Uster.
Florastrasse 14
8610 Uster
+41 58 233 36 60
uster@adecco.ch

Vevey

80-Adecco Vevey
Rue de la Madeleine 39
1800 Vevey
+41 58 233 32 40
vevey@adecco.ch

Wil

81-Adecco Wil Industrial Hub
Obere Bahnhofstrasse 11
9500 Wil
+41 58 233 32 60
wil@adecco.ch

Winterthour

82-Adecco Winterthur
Marktgasse 45
8401 Winterthour
+41 58 233 37 20
winterthur@adecco.ch

Wohlen

83-Adecco Wohlen
Zentralstrasse 21
5610 Wohlen
+41 58 233 37 40
wohlen@adecco.ch

Yverdon-les-Bains

84-Adecco Yverdon
Rue d’Orbe 5
1401 Yverdon-les-Bains
+41 58 233 37 80
yverdon@adecco.ch

85-Adecco Yverdon – Construction
Rue d’Orbe 5
1401 Yverdon-les-Bains
+41 58 233 38 00
yverdon.construction@adecco.ch

86-Adecco Yverdon Industrial Hub
Rue d’Orbe 5
1401 Yverdon-les-Bains
+41 58 233 37 80
yverdon@adecco.ch

Zugo

87-Adecco Zug
Gotthardstrasse 20
6300 Zugo
+41 58 233 32 80
zug@adecco.ch

Zurigo

88-Adecco Zürich – Medical
Stampfenbachstrasse 138
8006 Zurigo
+41 58 233 44 80
zuerich.medicalscience@adecco.ch

89-Adecco Zürich – Finance
Stampfenbachstrasse 138
8006 Zurigo
+41 58 233 45 00
zuerich.finance@adecco.ch

90-Adecco Zürich – Construction
Giessereistrasse 18, Im Puls 5
8005 Zurigo
+41 58 233 40 40
zuerich.construction@adecco.ch

91-Adecco Zürich – Information Technology
Stampfenbachstrasse 138
8006 Zurigo
+41 58 233 45 80
zuerich.it@adecco.ch

92-Adecco Zürich – Industrial
Giessereistrasse 18, Im Puls 5
8005 Zurigo
+41 58 233 46 40
zuerich.industrial@adecco.ch

93-Adecco Zürich – Hotel & Catering
Stampfenbachstrasse 138
8006 Zurigo
+41 58 233 39 00
zuerich.hotelcatering@adecco.ch

94-Adecco Zürich – Office & Administration.
Stampfenbachstrasse 138
8006 Zurigo
+41 58 233 39 39
zuerich.office@adecco.ch

95-Adecco Zürich – Clinical Experts
Stampfenbachstrasse 138
8006 Zurigo
+41 58 233 45 60
clinicalexperts@adecco.ch

96-Adecco D-CH – Sales Marketing & Events.
Stampfenbachstrasse 138
8006 Zurigo
+41 58 233 45 20
zuerich.sme@adecco.ch

97-Adecco Zürich – Electro
Giessereistrasse 18, Im Puls 5
8005 Zurigo
+41 58 233 40 60
zuerich.electro@adecco.ch

98-Zurigo – Airport
Adecco Zürich Airport
Check-in 1
8058 Zurigo – Airport
+41 43 816 30 70
zuerich.airport@adecco.ch

99-Adecco Zürich Airport Industrial Hub.
Check-in 1
8058 Zurigo – Airport
+41 43 816 30 70
zuerich.airport@adecco.ch

Lavorare nel settore edlizia in Svizzera

Comments

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *